Новости 25 апреля 2016 г. 11:12

Подключение к энергосетям войдет в ГПЗУ до конца этого года

Москва. 25 апреля. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядок подключения к энергосетям новых объектов планируется включить в градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) до конца года, сообщил в понедельник "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшее время мы начнем выдавать ГПЗУ с учетом подключения объектов к канализации и водоснабжения. Возможно, до конца года в состав ГПЗУ мы включим технические условия по подключению к остальным сетям. Это серьезная работа, которая прямо связана с составлением полного подземного плана всех городских коммуникаций", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время столичные власти ведут переговоры с крупными сетевыми организациями.

"Нам предстоит сделать еще очень многое. В первую очередь, сводный план существующих в городе сетей", - добавил заммэра.

Он подчеркнул, что это должно существенно упростить процедуру оформления градостроительной документации и ускорить темпы строительства.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что разработкой плана, который включит в себя все подземные коммуникации в пределах МКАД, занимается ГУП "Мосгоргеотрест".

"Это серьезный информационный ресурс, который будет содержать взаимоувязанную информацию о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений. Создание такого плана позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ для застройщиков", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще