Новости 25 апреля 2016 г. 13:13

В Подмосковье существует большой запрос на создание парковок - губернатор

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Большое количество запросов поступило от жителей Подмосковья на создание дополнительных мест для парковки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального правительства.

"Существует большой запрос на организацию парковок. У нас должна быть дорожная карта, и проект "Удобная парковка" должен быть реализован. Обращаю внимание транспортного блока, блока ЖКХ на важность этих мероприятий", - подчеркнул глава Подмосковья.

Он отметил, что парковочные места необходимо создавать и во дворах и в межквартальных проездах, также должны быть многоярусные парковки.

"Вместе с тем наши службы должны наказывать тех автолюбителей, которые ставят машины на газонах и тротуарах, это является недопустимым", - добавил губернатор.

В конце марта А.Воробьев сообщил, что по каждому муниципалитету Подмосковья будет разработана "дорожная карта" по оборудованию парковок в срок до 2018 года.

Как сообщал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, дефицит парковочного пространства в Подмосковье сейчас оценивается в 450 тыс. мест. В региональную программу по расширению парковочного пространства вошли 9 крупных городов — Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Для создания парковочного пространства в крупных городах Московской области может потребоваться изъятие земель, вопрос необходимо решать в контакте с жителями, заявлял ранее А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще