Новости 25 апреля 2016 г. 14:19

Мосгосстройнадзор проверил готовность строящихся объектов к паводкам

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосстройнадзор в период с 21 марта по 15 апреля проверил готовность строящихся в столице объектов к весенним паводкам, по фактам выявленных нарушений наложено 75 административных штрафов на сумму 12,8 млн руб., сообщает в понедельник пресс-служба комитета.

Специалисты Мосгосстройнадзора провели 592 проверки строящихся объектов на предмет их готовности к производству работ в период весеннего оттаивания. Проверками было охвачено 432 объекта жилого назначения, соцкультбыта, гаражного строительства, дорожной инфраструктуры.

По результатам проверок на 120 объектах выявлено 492 нарушения, из них 271 - по качеству строительных работ, 132 – по культуре строительного производства, правилам обустройства и содержания стройплощадок. Еще 89 нарушений зафиксировано в области строительного контроля и исполнительной документации.

Повышенное внимание в ходе проверок уделялось выполнению мероприятий по отводу талых вод с территории стройплощадок, принятию мер по разгрузке ответственных конструкций возводимых объектов капитального строительства.

В ходе проверок и принятия мер устранено 92% нарушений. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора до полного их устранения.

Как сообщил журналистам в понедельник начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, паводковый период в Подмосковье прошел без серьезных происшествий.

"Паводковый период на территории Подмосковья прошел в штатном режиме, нарушений не было. Сейчас наша аэромобильная группировка в размере 200 человек готова выдвинуться в любой субъект федерации при необходимости оказания поддержки", - сказал С.Полетыкин.

Он отметил, что с 25 апреля в рамках штабного формата на территории РФ проводятся командно-штабные учения по подготовке к паводкам и пожароопасному периоду.

"Это делается потому, что в некоторых регионах РФ, например, на Дальнем Востоке, паводки еще не пришли, а пожароопасный период уже настал", - сказал начальник ГУ МЧС по области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще