Новости 25 апреля 2016 г. 16:49

Путин пообещал проверить эффективность бюджетных трат на жилье для сирот

Путин пообещал проверить эффективность бюджетных трат на жилье для сирот
Выступление В.Путина на форуме ОНФ "Форум действий. Регионы". Фото: Кадр трансляции с официального сайта президента РФ

Йошкар-Ола. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент России Владимир Путин заявил о необходимости провести проверку эффективности использования средств для предоставления жилья детям-сиротам.

"Что касается качества (предоставляемого жилья детям-сиротам), то не думаю, что здесь нужно что-то придумывать. У нас есть соответствующие СанПиНы и предоставляемое жилье должно им соответствовать. А если кто-то поступает иначе, то уже нарушает действующие нормы, правила и законы", - сказал В.Путин в понедельник на пленарном заседании форума ОНФ.

Глава государства сообщил, что финансирование программы строительства жилья для детей-сирот за счет федерального бюджета постепенно растет.

"В позапрошлом году было где-то 5,6 млрд рублей, в прошлом - 6,7 млрд рублей, в этом году - где-то 7,2 млрд рублей или 7,4 млрд", - подчеркнул В.Путин.

По его словам, "регионы вкладывают на порядок больше (в программу строительства жилья для детей-сирот - ИФ) - до 56 млрд рублей".

Президент РФ отметил важность обеспечения эффективности использования выделяемых на эту программу средств и прекращения злоупотреблений в этой сфере.

"Конечно, мы будем вместе с вами думать по поводу того, как совершенствовать эту систему. Но точно совершенно - нужно внимательно разобраться, насколько эффективно расходуются имеющиеся средства. И такую проверку мы обязательно проведем", - заявил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще