Новости 26 апреля 2016 г. 12:34

Полиграфический технопарк в Москве примет два десятка предприятий

Ганновер. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В скором времени на территории российской столицы появится специализированный полиграфический технопарк, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина журналистам во вторник в рамках ганноверский промышленной выставки.

"Ключевым является создание на территории Москвы полиграфического технопарка. Серьезный объем в стоимости продукции - это упаковка. Потому возможность локализации этого производства на территории города очень сильно будет дисконтировать стоимость продукции. По крайней мере, не будет расти серьезными темпами, вызванными импортом", - сказала она.

Н.Сергунина отметила, что соглашение о создании подобного технопарка было подписано с зарубежными партнерами в ходе выставки в Ганновере.

Она рассказала, что в технопарке будет представлено порядка 20 предприятий, специализирующихся на полиграфии, что даст "синергетический эффект от их размещения в одной точке".

"Подписано соглашение о финансировании проекта за счет британского фонда. Есть те, кто будут размещаться в технопарке, кто будет финансировать и есть якорные резиденты. Мы надеемся в течение, максимум года, выйти на результат", - сказала заместитель мэра.

Соглашение было подписано между Союзом столичных полиграфистов, ООО "Колбус" и компанией KBA - Sheetfed Solution AG & Co. KG. Согласно документу, стороны договорились о долговременном сотрудничестве в целях содействия развитию высокотехнологичных полиграфических производств, разработке и внедрению инновационных полиграфических продуктов, технологий и решений в городе.

Всего в течение 2016 года в российской столице планируется открыть три новых технопарка, сообщила также Н.Сергунина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще