Горячие
темы
Горячие темы
Полиграфический технопарк в Москве примет два десятка предприятий
26 апреля 2016, 12:34
Ганновер. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В скором времени на территории российской столицы появится специализированный полиграфический технопарк, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина журналистам во вторник в рамках ганноверский промышленной выставки.
"Ключевым является создание на территории Москвы полиграфического технопарка. Серьезный объем в стоимости продукции — это упаковка. Потому возможность локализации этого производства на территории города очень сильно будет дисконтировать стоимость продукции. По крайней мере, не будет расти серьезными темпами, вызванными импортом", — сказала она.
Н.Сергунина отметила, что соглашение о создании подобного технопарка было подписано с зарубежными партнерами в ходе выставки в Ганновере.
Она рассказала, что в технопарке будет представлено порядка 20 предприятий, специализирующихся на полиграфии, что даст "синергетический эффект от их размещения в одной точке".
"Подписано соглашение о финансировании проекта за счет британского фонда. Есть те, кто будут размещаться в технопарке, кто будет финансировать и есть якорные резиденты. Мы надеемся в течение, максимум года, выйти на результат", — сказала заместитель мэра.
Соглашение было подписано между Союзом столичных полиграфистов, ООО "Колбус" и компанией KBA — Sheetfed Solution AG & Co. KG. Согласно документу, стороны договорились о долговременном сотрудничестве в целях содействия развитию высокотехнологичных полиграфических производств, разработке и внедрению инновационных полиграфических продуктов, технологий и решений в городе.
Всего в течение 2016 года в российской столице планируется открыть три новых технопарка, сообщила также Н.Сергунина.
Категория | Москва Проект Технопарки |