Новости 26 апреля 2016 г. 13:33

МОЭСК в 2016 году направит 1,6 млрд рублей на развитие в "новой" Москве

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) направит более 1,6 млрд рублей на развитие и реконструкцию электросетевого комплекса своего филиала в "новой" Москве, сообщает пресс-служба компании.

"Капитальные вложения ПАО "МОЭСК" в развитие и реконструкцию электросетевого хозяйства "новой Москвы" в текущем году составят более 1,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнил директор филиала МОЭСК - "Новая Москва" Евгений Голубченко, чьи слова приводятся в сообщении, в рамках инвестпрограммы МОЭСК будут реконструированы 14 высоковольтных подстанций.

Кроме того, будут выполнены проектно-изыскательские работы для строительства двух новых питающих центров: подстанций "Хованская" в Новомосковском и "Ильино" в Троицком административных округах.

"Подстанция 220 кВ "Хованская" общей суммарной мощностью 700 МВА будет построена для обеспечения электроснабжением объектов жилой застройки и административно-делового центра в поселке Коммунарка. Строительство подстанции 110 кВ "Ильино" будет вестись в одном из самых удаленных поселений ТиНАО - Роговском, где ощущается потребность в электрической мощности", - отмечается в сообщении.

Инвестпрограмма филиала также предусматривает выделение 350 млн рублей на работы по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный.

"Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Компания подконтрольна государственному электросетевому холдингу ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще