Новости 27 апреля 2016 г. 10:09

Китайская компания построила цементный завод в Амурской области

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "С Технология" закончила строительство цементного завода в Амурской области мощностью 500 тыс. тонн цемента в год и стоимостью 1,6 млрд рублей, говорится в сообщении АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания свободного порта Владивосток и ТОРов ДФО).

"С Технология" уже получила разрешение на ввод завода в эксплуатацию, в мае планируется запуск производства.

К строительству цементного завода вблизи села Березовка ООО "С Технология" приступила в феврале 2013 года. Проект реализуется в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская". Для производства цемента будет использоваться сырье, поставляемое из Новокузнецка и Иркутска.

В настоящее время цемент на Дальнем Востоке производят цементные заводы группы компаний "Востокцемент". В 2015 году предприятия группы произвели 2 млн 70,5 тыс. тонн цемента (сокращение на 4% к 2014 году) и 1 млн 954,1 тыс. тонн клинкера (полуфабрикат для производства цемента).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "С Технология" зарегистрировано в с.Березовка Амурской области 4 августа 2011 года. Уставный капитал компании составляет 80 млн рублей. Китайским компаниям "Мэн Лань Син Хэ" и "Сириус" принадлежит соответственно 85% и 10% уставного капитала, ООО "АС Компания" (Благовещенск) - 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще