Новости 27 апреля 2016 г. 10:59

Началась реставрация фасадов в элитном ЖК "Театральный Дом"

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Галс-Девелопмент" приступила к реставрационным работам на главном фасаде здания XIX века, созданного архитекторами В.Э. Гартманом и Н.Д. Струковым, в элитном жилом комплексе "Театральный Дом", сообщает в среду пресс-служба компании.


 

В рамках реставрационных работ будет произведена вычинка кирпичной кладки, восстановлены карнизы и декоративные элементы фасада. Общая площадь работ составит 2,5 тыс. кв.м. Полностью реставрационные работы будут закончены в конце 2017 года.

"Проект комплекса "Театральный Дом" включает и реставрацию исторических фасадов, и элементы нового строительства, что делает его одним из самых интересных и ярких жилых комплексов в центре Москвы. Местоположение объекта и соседство с памятниками архитектуры в самом центре столицы определяют высокие требования к качеству проводимых работ", - приводятся в сообщении слова вице-президента, директора департамента строительства "Галс-Девелопмент" Сергея Лицкевича.

Комплекс deluxe-апартаментов "Театральный Дом" общей площадью 42,5 тыс. кв. м расположен на пересечении Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков. Архитектурный проект был разработан ГУП "Моспроект-2 им. М.В. Посохина". Комплекс представляет собой 8 секций высотой от 4 до 7 этажей, в составе которых 129 апартаментов площадью от 67 до 270 кв. м. Все секции объединены подземным паркингом на 279 машиномест.

Генеральный подрядчик на объекте ЗАО "ФОДД Констракшн". Инвестиции в реализацию проекта в 2016 году составят более 1,2 млрд руб.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще