Новости 27 апреля 2016 г. 11:06

Сделка по покупке сети "Формула кино" сорвалась - газета

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сделка по покупке сети кинотеатров "Формула кино" структурами сына миллиардера Сулеймана Керимова Саида, владеющего сетью "Синема парк", сорвалась, пишет "Коммерсантъ" в среду.

О том, что структуры С.Керимова ведут переговоры о покупке "Формулы кино", стало известно летом 2015 года. По данным издания, речь шла о продаже всей компании или мажоритарной доли, весь актив оценивался в $250-300 млн.

В марте этого года о слиянии двух сетей писали "Ведомости": сделка была подписана и должна была закрыться 15 марта. Предполагалось, что "Синема парк" заплатит за "Формулу кино" из расчета 5 ее EBITDA за 2015 год - всего около 5 млрд рублей.

"Формула кино" принадлежит инвестиционному подразделению "Альфа-групп" А1 (75% долей) и основателю сети Владимиру Захарову (25%). Представитель А1 подтвердил "Коммерсанту", что стороны не договорились по сделке. По словам одного из источников, на срыв сделки повлияла позиция миноритарного акционера "Формулы".

В случае объединения "Синема парк" (306 залов) и "Формула Кино" (255 залов) стали бы крупнейшим игроком на российском кинотеатральном рынке.

В 2014 году С.Керимов договорился о покупке "Синема парк" у группы "Интеррос" Владимира Потанина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще