Новости 27 апреля 2016 г. 14:10

ТПУ "Николаевская" на севере Москвы построят в два этапа

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реализация проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Николаевская" (платформа НАТИ) пройдет в два этапа, сообщает в среду пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В рамках первого этапа планируется строительство пассажирской платформы с остановочным пунктом "Николаевская", входной группы на проезде Черепановых, а также ряда объектов транспортной инфраструктуры: установка светофоров, строительство разворотных площадок и заездных карманов, обеспечение проезда вдоль МК МЖД, перекладка и вынос инженерных коммуникаций, природоохранные работы.

Вторым этапом развития ТПУ предусмотрены реконструкция проезда Черепановых и строительство улично-дорожной сети, продление платформы НАТИ и ее подземной части, строительство многофункционального комплекса (МФК) с паркингом на 1 тыс. машиномест и наземного гаража.

В рамках проекта также планируется организовать односторонний съезд с Северо-Восточной хорды (Северной рокады) для удобного подъезда к МФК, а также односторонний подземный проезд для выезда автотранспорта в направлении области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще