Новости 27 апреля 2016 г. 14:38

Жилой долгострой в Подольске введут в строй в течение 10 дней

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Подольске в течение ближайших десяти дней введут в эксплуатацию два корпуса долгостроя ЖК "Весенний", сообщает в субботу пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Как отмечается, Главгосстройнадзор Подмосковья уже выдал заключение о соответствии объектов техническим регламентам и проектной документации.

"Мы целенаправленно решаем проблему обманутых дольщиков, стараемся не допустить появления новых. В настоящий момент на особом контроле правительства находятся порядка 60 объектов, строительство которых ведется с привлечением средств дольщиков и идет с существенным отставанием от сроков. По каждому из них ведутся переговоры с застройщиками или поиск новых инвесторов для достройки", - сообщил Г.Елянюшкин.

Строительство двух корпусов ЖК "Весенний" на 1428 квартир было начато в 2012 году, а затем приостановлено из-за недостатка финансирования. При заморозке строительства были нарушены права 59 граждан, купивших здесь квартиры по договорам долевого участия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще