Новости 27 апреля 2016 г. 15:20

Загруженность участка на пересечении МКАД и Каширского шоссе снизится на 25%

Загруженность участка на пересечении МКАД и Каширского шоссе снизится на 25%
переход1. Фото: Интерфакс

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Запуск движения по обновленной развязке на пересечении МКАД и Каширского шоссе разгрузит этот транспортный узел на 20-25%, сообщил в среду "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Пуск движения по новым эстакадам разделит потоки движения автотранспорта по МКАД, а также исключит пересечение транспортных потоков, двигающихся по Каширскому шоссе в сторону международного аэропорта "Домодедово", - сказал М.Хуснуллин.

"Положительный эффект от реконструкции транспортной развязки отразится, в первую очередь, на пассажирах, следующих в "Домодедово", а также значительно разгрузит саму кольцевую магистраль", - добавил глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин также сообщил, что в ходе строительства развязки были устроены переходно-скоростные полосы, полоса торможения и полоса разгона, что существенно повысит уровень дорожной безопасности на объекте и обеспечит комфорт для автомобилистов.

В среду, 27 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированной транспортной развязке у пересечения МКАД с Каширским шоссе.

В ходе реконструкции были построены три левоповоротных эстакады, правоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в сторону области, тоннель длиной 132,5 м, устраняющий пересечение транспортных потоков. Строители взамен прежнего надземного перехода построили новый пешеходный мост, были возведены боковые проезды вдоль МКАД протяженностью почти 1,3 км, осуществлена реконструкция МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории.

В рамках развития улично-дорожной сети в столице с 2011 года построено и реконструировано 12 транспортных развязок на пересечении магистралей с МКАД, 8 вылетных магистралей, 118 искусственных сооружений: эстакад, тоннелей, мостов, 140 внеуличных пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще