Новости 27 апреля 2016 г. 16:09

Строительство Северо-Западной хорды завершится в 2018 году

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительные работы на всех участках Северо-Западной хорды планируется завершить в 2018 году, сообщил в среду "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже до конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию основные участки хорды - участок улицы Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, Рябиновую улицу, а также транспортную развязку на пересечении улицы Генерала Дорохова с кольцевой автодорогой", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что уже в сентябре этого года планируется запустить движение по первому в Москве винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина. Еще один тоннель на южном участке хорды будет открыт в этом году.

"Тоннель длиной 427 метров на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова построят в этом году. Он позволит разделить транспортные потоки по улице Генерала Дорохова и Аминьевскому шоссе", - добавил М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что всего на Северо-Западной хорде будет построено 26 дорожных сооружений: 13 эстакад, 10 тоннелей и 3 моста через Москву-реку.

"Кроме этого, проект предполагает строительство 30 новых пешеходных переходов и реконструкцию 15 существующих", - подчеркнул глава стройкомплекса.

"В целом, работы на всех участках хорды планируется закончить в 2018 году", - добавил М. Хуснуллин.

Северо-Западная хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и свяжет территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов Москвы. Ее строительство улучшит транспортное обслуживание этих территорий и обеспечит диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами столицы. С вводом Северо-Западной хорды разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие магистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще