Новости 27 апреля 2016 г. 16:19

Новые детские КДЦ появятся в этом году в 10 городах Подмосковья

Красногорск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытие десяти детских консультативно-диагностических центров (КДЦ) планируется в текущем году в Московской области, сообщила в среду первый зампред правительства региона Ольга Забралова.

"В этом году откроем еще 10 КДЦ. В Домодедово, Подольске, Видном, Королеве, Одинцово, Реутове, Чехове, Коломне, Жуковском и Дмитрове", - сказала О.Забралова журналистам после заседания совета при полпреде президента РФ в ЦФО, посвященного здоровью обучающихся.

По ее словам, в 2015 году в регионе было открыто 9 детских КДЦ: в Красногорске, Люберцах, Орехово-Зуево, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Клину, Луховицах, Наро-Фоминске и Электростали.

Ранее министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова сообщала, что всего в 2016 году откроется 22 КДЦ (10 детских и 12 взрослых). Взрослые КДЦ откроются в Коломне, Дмитрове, Люберцах, Ступино, Раменском, Апрелевке, Мытищах, Сергиевом Посаде, Клину, Красногорске, Орехово-Зуево и Одинцово. В 2015 году в области открыли 12 КДЦ (9 детских и 3 взрослых).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще