Новости 27 апреля 2016 г. 18:08

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при ремонте больницы в Москве

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте в одной из столичных больниц, сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

"В 2015 году между государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Городская клиническая больница №17" (ГБУЗ "ГКБ №17") и коммерческой организацией был заключен государственный контракт о выполнении ремонта в указанной больнице на сумму более 8 млн руб. В действительности, несмотря на утвержденные и подписанные руководством государственного бюджетного учреждения акты о выполненных работах по ремонту полов, стен, потолков, дверей, сантехники, водопровода, отопления и электрики коммерческой организацией не были выполнены в полном объеме. Сумма нанесенного ущерба государственному заказу составила более 2 млн рублей", - сказала Ю.Иванова.

Уголовное дело возбуждено по статьям 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), добавила она.

"Обстоятельства преступления устанавливаются, ведется розыск лиц, причастных к его совершению. Проводятся допросы сотрудников медицинского учреждения и организации, выступающей исполнителем госзаказа по договору. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала Ю.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще