Новости 28 апреля 2016 г. 13:38

Москва сэкономит 5,5 млрд рублей на капремонте почти 1,5 тыс. жилых домов

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза выдала положительное заключение по 1471 проекту капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Москве, сообщает в четверг пресс-служба комитета.

"По итогам экспертизы почти 1,5 тыс. проектов капитального ремонта московских жилых домов экономия составила более 5,5 млрд рублей, или 18,5%", - приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Жилые дома, подлежащие ремонту, располагаются по всей Москве - как в "спальных" районах, так и в ЦАО. В большинстве жилых домов ремонтируются фундаменты и подвальные помещения, обновляются кровельные и стропильные системы, покрытия фасадов и цоколей. В некоторых зданиях ремонту или замене подлежат водосточные системы, окна и двери, балконы и элементы входных групп. Обновляются инженерные системы домов - электрообеспечение, водоотведение, газоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, отопление. В зонах прокладки коммуникаций осуществляется восстановительный ремонт.

Значительное снижение сметной стоимости рассмотренных объектов обеспечено благодаря проверке соответствия сметных расчетов нормативам в области сметного нормирования, проектным решениям, методам организации строительства, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще