Новости 28 апреля 2016 г. 15:58

Более 3 тыс. ветеранов ВОВ обеспечили жильем с начала года

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2016 года за счет федерального бюджета жильем обеспечено 3165 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на заседании правительства России в четверг.

Из числа ветеранов 696 непосредственных участников и инвалидов войны были обеспечены жильем в приоритетном порядке.

Министр отметил, что в 22 субъектах РФ все участники и инвалиды Великой Отечественной войны жильем обеспечены. Среди регионов-лидеров - республики Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан; Ивановская, Владимирская, Калужская и Рязанская области.

М.Мень напомнил, что за 8 лет реализации мероприятий по улучшению жилищных условий ветеранов, жильем обеспечено 292,4 тыс. человек. Из федерального бюджета на это было выделено 317,8 млрд рублей.

По данным Минстроя, к 1 апреля 2016 года количество ветеранов, необеспеченных жильем, составляло 10 366 человек, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны - 1297 человек.

В этом году на решение проблемы предусмотрены субвенции в размере более 10 млрд рублей, что позволит улучшить жилищные условия не менее 8,5 тыс. ветеранов, в том числе в приоритетном порядке всех непосредственных участников и инвалидов ВОВ. Более 4,5 млрд рублей регионами уже освоено.

"К концу 2016 года количество обеспеченных жильем ветеранов с даты запуска программы составит порядка 300 тыс. человек", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще