Новости 29 апреля 2016 г. 10:56

Генплан "новой" Москвы согласуют с Подмосковьем

Генплан "новой" Москвы согласуют с Подмосковьем
Владмир_Жидкин. Фото: Интерфакс

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительный комплекс столицы вышел с инициативой создать совместную с подмосковными коллегами согласительную комиссию по проекту генплана "новой" Москвы, сообщил в пятницу "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин дал такое поручение, согласительная комиссия создана, ее первое совместное заседание планируется провести сразу после майских праздников", - уточнил В.Жидкин.

Он отметил, что схемы территориального планирования ТиНАО и проект генплана новых территорий прошли процедуру публичных слушаний, в которых граждане приняли очень активное участие. По словам В.Жидкина, при обсуждении схем территориального планирования жителями было внесено около 30 тыс. замечаний и предложений, а на публичных слушаниях по генплану "новой" Москвы - в два раза больше, почти 70 тыс.

"Большинство замечаний и предложений касались трассировки дорожной и уличной сети, а также использования территорий, особенно участков, предусмотренных проектом для создания парковых и рекреационных зон", - сказал В.Жидкин.

Новые территории Москвы тесно взаимосвязаны с рядом муниципалитетов Московской области, так как еще четыре года назад входили в состав Подмосковья.

"Естественно, что многие вопросы, связанные с дорожной, инженерной инфраструктурой, созданием рабочих мест, нам надо решать вместе", - сказал В.Жидкин.

В конце прошлого года В.Жидкин сообщал, что генеральный план развития "новой" Москвы планируется утвердить до 1 июля 2016 года. К этому же сроку планируется принять правила землепользования и застройки (ПЗЗ) присоединенных территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще