Новости 29 апреля 2016 г. 12:45

Гипермаркет Leroy Merlin за 1,1 млрд рублей откроется в Саратове до конца года

Саратов. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Леруа Мерлен Восток" до конца года планирует ввести в эксплуатацию в Саратове гипермаркет по продаже товаров для строительства, отделки, обустройства дома, дачи и сада.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в министерстве экономического развития и инвестиционной политики региона, прогнозный объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей.

"Завершение строительства планируется во второй половине четвертого квартала 2016 года", - уточнил представитель министерства.

По его словам, уже подготовлена и обустроена площадка под строительство будущего гипермаркета, проведены земляные работы нулевого цикла.

Компания занимается поиском и подбором производителей и поставщиков стройматериалов, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области, сообщили в министерстве.

Накануне сообщалось, что первый магазин Leroy Merlin в Нижегородской области магазин может открыться через 2 года.

Leroy Merlin - международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства. Компания основана в 1923 году во Франции. Первый магазин в России открыт в 2004 году. На сегодняшний день открыто 43 магазина в России, в российский рынок инвестировано около 820 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще