Новости 29 апреля 2016 г. 12:55

Строительство почти 20 млн кв.м согласовано по программе "Жилье для российской семьи"

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках программы "Жилье для российской семьи" (ЖРС) на сегодняшний день подписано 70 трехсторонних соглашений на строительство 19,5 млн кв.м жилья эконом-класса, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он отметил, что за время существования программы введено в эксплуатацию 256,7 тыс. кв.м жилья эконом-класса в 17 субъектах РФ.

"Основной проблемой реализации программы ЖРС в субъектах РФ является недостаток земельных участков под строительство, обеспеченных необходимой инфраструктурой", - сказал министр.

Госпрограмма "Жилье для российской семьи" начала работать в 2014 году. В соответствии с планами, к 2017 году в ее рамках необходимо построить 25 млн кв.м жилой недвижимости. Фонд содействия развитию жилищного строительства выделяет девелоперам землю в аренду, и через АИЖК компенсирует часть расходов на инфраструктуру. Застройщик же обязуется продать половину построенных квартир не дороже 35 тыс. руб. за 1 кв. м, или 80% от рыночной цены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще