Новости 29 апреля 2016 г. 12:59

Более 63% федеральных дорог соответствуют нормативам - Медведев

Горки. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 60% федеральных дорог в РФ находятся в нормативном состоянии, однако на региональном уровне ситуация улучшается не так быстро, как хотелось бы, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы приняли решение перейти с 2014 года на стопроцентное нормативное обеспечение ремонта и содержания федеральных трасс. В результате свыше 60%, а именно 63,3% федеральных дорог оцениваются как соответствующие нормативным требованиям", - сказал он в ходе совещания по улучшению региональных и муниципальных дорог.

"Но на уровне регионов и особенно местных дорог картина очень разная. Надо признаться, что ситуация меняется не теми темпами, как всем бы хотелось", - продолжил глава правительства.

Глава правительства отметил, что раньше проблема дорог в России стояла не так остро в связи с меньшим количеством машин на них.

Д.Медведев также заявил, что во время своих рабочих поездок по российским регионам старается лично проверять качество местных дорог.

"Я тоже стараюсь по мере возможности за всем этим хозяйством следить, причем находясь за рулем", - сказал он на совещании по развитию региональных и муниципальных дорог. По словам премьера, "если сам не прочувствуешь, то все разговоры о том, хорошо ли дороги содержатся или плохо, не имеют никакого смысла".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще