Новости 29 апреля 2016 г. 13:20

Стройработы в зоне оползней в Ульяновске приостановлены

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава МЧС России Владимир Пучков приостановил все строительные работы в зоне оползней в Ульяновске, где в начале апреля из-за подмыва грунтовыми водами произошел обвал дорожного полотна.

"Мной принято решение - приостановить в зоне ЧС все строительные работы и ведение любой хозяйственной деятельности", - сообщил министр "Интерфаксу" в пятницу.

В настоящее время проводятся аварийные работы, а также оценка устойчивости зданий, жилых домов и сооружений.

"Организована работа по устойчивому обеспечению жизнедеятельности населения", - сказал В.Пучков.

Ранее В.Пучков потребовал взять на особый контроль 200 квартир в зоне оползней, а также принять дополнительные меры по защите населения и объектов инфраструктуры.

"Неблагоприятные оползневые процессы продолжаются. Нашим приоритетом должен стать четкий прогноз развития ситуации и меры по защите населения и объектов инфраструктуры", - сказал он.

В.Пучков распорядился еще раз оценить все риски и устойчивость зданий, а также взять на особый контроль 200 квартир, в которых проживают 500 человек. Для этого из Москвы в Ульяновск будет направлен диагностический комплекс "Струна".

В свою очередь глава Ульяновска Сергей Панчин сообщил, что причиной оползня стали обильные осадки зимой на фоне перепада температур, в результате весной произошло перенасыщение склона влагой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще