Новости 29 апреля 2016 г. 15:53

АИЖК купило апартаменты в МФК Match Point на 11 млрд рублей

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выкупило примерно половину апартаментов в многофункциональном комплексе Match Point за 11 млрд рублей для организации арендного фонда малой площади, соглашение о сотрудничестве подписали сегодня президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин и председатель правления АИЖК Александр Плутник, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Согласно договоренности, АИЖК выкупает третью и четвертую секции строящегося комплекса. Речь идет об апартаментах с отделкой общей площадью 46 тыс. кв.м и 800 машиноместах.

Через три года, по завершении реализации проекта, арендовать апартаменты в МФК можно будет за 54 тыс. рублей в месяц.

Как отметили стороны на подписании, это первая сделка на рынке арендного бизнеса такого масштаба, которая будет способствовать совершенствованию механизмов финансирования строительных объектов, стимулированию российского жилищного строительства и рынка коллективных инвестиций. В совокупности это создаст благоприятные условия для дальнейшего развития арендного бизнеса в России, что позволит гражданам получать доступное и комфортное жилье, одновременно формируя возможность инвестирования в надежный актив с привлекательной доходностью.

В стадии переговоров находится еще несколько объектов, рассказали "Интерфаксу" в АИЖК.

Многофункциональный комплекс Match Point - объект бизнес-класса площадью 200 тыс. кв.м, включающий более 1,6 тыс. апартаментов с отделкой, офисные и торговые помещения, а также международную волейбольную арену "Динамо", рассчитанную на 3,5 тыс. зрителей.

МФК возводится в районе Филевский парк около метро Парк Победы на западе Москвы компанией ООО "ВТБ Проект", дочерней структурой банка ВТБ. Девелопер проекта - ООО "Волей гранд". На участке площадью 2,72 га будут возведены 4 жилые секции переменной этажности от 13 до 28 этажей с подземным паркингом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще