Новости 29 апреля 2016 г. 18:31

Шувалов поручил Минстрою за три года максимально снизить административные барьеры

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на итоговой коллегии Минстроя, поручил ведомству продолжить работу по снижению административных барьеров в строительстве, и за три года достичь уровня лидеров мирового рейтинга Doing Business, сообщает корреспондент "Интерфакса".

"Мы сначала сделали большое продвижение (в рейтинге Doing Business - ИФ), а потом остановились. Для того, чтобы иметь темп, я думаю, вам (министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню - ИФ) надо поставить задачу и перед своими заместителями, и перед АИЖК: пусть они вместе сделают проект, возьмут лучшую практику Doing Business - например, Сингапура - и внедрят ее за какой-то обозримый период времени, за три года", - сказал Шувалов.

В октябре 2015 года Всемирный банк опубликовал рейтинг Doing Business 2016, согласно которому РФ по сравнению с прошлым годом поднялась на 11 позиций - до 51 места. По направлению "Получение разрешения на строительство" страна поднялась на 37 позиций (со 156 на 119 место).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще