Метро от "Улицы Новаторов" до Коммунарки могут начать строить в начале 2017 года

4 мая 2016, 10:44

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Коммунарка" может начаться в начале следующего года, сообщил в среду "Интерфаксу" бизнес-менеджер китайской строительной госкомпании China Railway Construction Corporation (CRCC) Гжан Баохуа.

"К настоящему времени подготовлено технико-экономическое обоснование строительства этого участка метро. Сейчас активно идет проектирование", — сказал Г.Баохуа.

Он отметил, что также сейчас ведутся переговоры между компанией CRCC и правительством Москвы о привлечении китайской компании к этому проекту.

"Переговоры идут активно, и я думаю, что уже в начале следующего года мы можем начать строительство", — отметил бизнес-менеджер.

В декабре 2015 года заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что линию метро до поселка Коммунарка "новой" Москвы предполагается построить в 2019 году.

"Мы планируем построить свыше 4 млн кв.м недвижимости в составе административно-делового центра в Коммунарке. Этот объем больше, чем в "Москва-Сити". Предполагается, что уже в 2019 году на эту территорию придет метро", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, основным предметом переговоров с китайским инвестором является вопрос стоимости расчетов.

"Сейчас проекты строительства метро находится в стадии переговоров. Мы действительно планируем привлечь китайскую компанию к строительству. Весь вопрос в стоимости расчетов — в долларах или в юанях", — сказал заместитель мэра.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,78

+ 1,20

EUR

100,14

+ 1,01

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

269,057
($2,967)

Курс валют

USD

92,78

+ 1,20

EUR

100,14

+ 1,01

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

269,057
($2,967)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,705,000
$223,162

0.356%

%

Подписка