Новости 4 мая 2016 г. 12:12

Глава Тверской области рассказал Медведеву о мерах по улучшению дорог

Горки. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Тверской области рассматривают меры, которые в краткосрочной перспективе помогут улучшить качество дорог в регионе, заявил и.о. губернатора области Игорь Руденя на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

"У нас действительно дороги находятся в не очень хорошем состоянии. Мы сейчас рассматриваем меры, которые могут в краткосрочной перспективе дать достаточно серьезный эффект", - сказал он.

Среди таких мер и.о. главы региона назвал возможность изучить потенциал областных бюджетных учреждений, "которые работают, и нормы прибыли, которые можно было бы не завышать, как это делают коммерческие структуры, используя бюджетные деньги и средства дорожного фонда".

По словам и.о. губернатора, "все деньги, которые выделены, должны максимально превратиться в километры дорог и в качество дорожного покрытия".

Он также рассказал премьеру, что власти Тверской области хотят использовать потенциал строящейся трассы М11.

"Мы встретились с компанией "Роснефть", они нам сделают порядка восьми базовых многофункциональных центров, в том числе и на наших дорогах регионального, федерального значения и платной дороге", - сказал и.о.губернатора.

Он также рассказал, что уже начато финансирование тоннеля под железной дорогой в районе села Чуприяновка.

"Проблема в том, что там при изменении маршрутов движения "Сапсана" на переезде можно простоять до 10-12 часов. Сейчас мы уже запланировали и переговорили с РЖД, они нам хорошо помогают, мы выделили деньги на проектные работы и уже надеемся в следующем году и, может быть, в течение полутора лет завершить строительство этого тоннеля", - сказал И.Руденя.

В свою очередь Д.Медведев согласился с наличием такой проблемы и заявил, что нужно сделать все для ее решения.

"Если потребуется еще что-либо согласовать с "Российскими железными дорогами", то занимайтесь. Мы тоже готовы помочь", - сказал глава правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще