Новости 4 мая 2016 г. 12:42

Воробьев осмотрел строившийся с 2003 года корпус Высоковской горбольницы

Высоковск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду осмотрел открывшийся корпус Высоковской городской больницы в Клинском районе, передал корреспондент "Интерфакса".

"В новом корпусе будут обеспечивать весь комплекс онкологической, хирургической помощи, терапевтической помощи, в основном для жителей города Высоковск", - сказал главврач городской больницы Алексей Лабутин.

Он уточнил, что, так как на территории Клинского района отмечается дефицит коек онкологического профиля, новый корпус включает онкологическое отделение на 30 коек.

Также в нем работает терапевтическое отделение на 35 коек, анестезиологическая служба, дневной стационар. Кроме того, в новый корпус переедут отделения из старого здания городской больницы 1905 года постройки.

Главврач напомнил, что новый корпус городской больницы начал строится в 2003 г., работы шли до 2010 года, затем были заморожены. Строительство было возобновлено в сентябре 2015 года. На достройку нового корпуса затрачено 162 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще