Новости 5 мая 2016 г. 10:22

В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме

Чита. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели пяти человек, в том числе 12-летнего мальчика, во время пожара жилого дома в городе Шилка, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), говорится в сообщении.

Следствием установлено, что пожар произошел на веранде четырехквартирного жилого дома. При осмотре были обнаружены тела супругов, 56-летнего мужчины и женщины 50 лет, их 28-летнего сына, 46-летней родственницы, а также 12-летнего внука.

По предварительным данным, смерть пострадавших наступила от отравления продуктами горения. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, для выяснения причин возгорания - пожарно-техническая экспертиза. Следователи совместно со специалистами испытательной пожарной лаборатории краевого управления МЧС проводят дополнительный осмотр места происшествия.

Минувшей ночью следователи провели комплекс процессуальных и иных действий по выяснению обстоятельств трагедии. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и сотрудники МЧС, тушившие пожар.

В настоящее время следствием отрабатываются несколько версий пожара, однако приоритетной является неисправность электропроводки. По данным следствия, в квартире, где произошел пожар, из-за неуплаты было отключено электричество и жильцы квартиры самовольно подключались к линии электропередач.

Ранее сообщалось, что следственные органы выясняют обстоятельства пожара в городе Шилке, унесшего жизни пяти человек, в том числе одного ребенка. По предварительным данным, смерть пострадавших наступила от отравления продуктами горения.

По одной из версий, пожар мог возникнуть из-за неисправной электропроводке. Квартира была отключена от электроснабжения за неуплату.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще