Новости 5 мая 2016 г. 11:19

Бывшего вице-губернатора Приморья арестовали до начала июля

Владивосток. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов, задержанный по подозрению в злоупотреблении полномочиями, арестован на два месяца.

"Суд по ходатайству следствия избрал в отношении О.Ежова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сообщила агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Ранее сообщалось, что бывший вице-губернатор и директор департамента градостроительства Приморского края О.Ежов задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями").

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края.

Работы по госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 года О.Ежов, достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному контракту, подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей.

В рамках уголовного дела проведены обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация.

О.Ежов 30 апреля подал заявление на увольнение по собственному желанию. В тот же день губернатор Приморья Владимир Миклушевский это заявление подписал. О.Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 года. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще