Новости 5 мая 2016 г. 11:27

Китайская CRCC заинтересована в строительстве ТПУ в Москве

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания China Railway Construction Corporation ("Китайская железнодорожная строительная корпорация", CRCC) заинтересована в реализации проектов по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, сообщил "Интерфаксу" бизнес-менеджер компании Гжан Баохуа в четверг.

"Сейчас мы рассматриваем различные проекты по строительству транспортно-пересадочных узлов в Москве. У нас есть заинтересованность в реализации ряда таких проектов", - сказал он.

Бизнес-менеджер отметил, что сейчас компания оценивает перспективы и условия участия в строительстве транспортно-пересадочных узлов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что российская столица заинтересована в привлечении инвесторов из Китая для реализации различных инфраструктурных проектов.

"Мы продолжаем активную работу по сотрудничеству с китайскими партнерами. Однако сегодня, с учетом колебания курсов валют, мы просчитываем, что можно сделать своими силами, а на какие работы можем привлечь китайских партнеров", - сказал М.Хуснуллин.

Накануне Г.Баохуа заявлял, что CRCC и правительство Москвы сейчас ведут переговоры о привлечении компании к строительству линии метро от станции "Улица Новаторов" до "Коммунарки". Строительство данной ветки может стартовать в начале 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще