Новости 5 мая 2016 г. 11:34

Группа БИН построит вторую очередь БЦ "Диапазон" в Щукине

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа БИН семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова построит в районе Щукино вторую очередь бизнес-центра "Диапазон" площадью почти 100 тыс. кв.м, пишет в четверг газета "Ведомости", ссылаясь на представителей Москомстройинвеста и консультантов.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка для строительства бизнес-парка площадью 94 тыс. кв.м по адресу: 1-й Волоколамский проезд, вл. 10, сообщалось в среду на сайте Москомстройинвеста. В настоящее время по данному адресу расположен объект незавершенного строительства, площадь которого составляет 9,4 тыс. кв.м, степень готовности - 10%. На соседнем земельном участке расположены административные и производственные здания общей площадью 46 тыс. кв.м.

Представитель Москомстройинвеста сообщил изданию, что инвестором выступает ЗАО "Первый Московский завод радиодеталей". Эта компания входит в группу БИН, ей принадлежит бизнес-центр "Диапазон" на 46 тыс. кв.м, расположенный по такому же адресу, что и проект, одобренный ГЗК, отметили трое консультантов, работавших с объектом.

Изначально "Диапазон" принадлежал компании Horus Capital Сергея Гордеева, но в 2009 году она продала его группе БИН вместе с бизнес-центрами "Вымпел", "Буревестник", "Оазис", а также земельным участком на ул. Академика Пилюгина. Общая сумма сделки тогда оценивалась в $300 млн. С учетом двух очередей площадь "Диапазона" составит 110 тыс. кв.м, рассказывали источники, близкие к группе БИН. Теперь получается, что размер бизнес-парка вырос почти на треть.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще