Новости 5 мая 2016 г. 11:42

Половина заемщиков готова экономить для досрочной выплаты ипотеки - исследование

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около половины потенциальных ипотечных заемщиков готовы экономить на всем для того, чтобы досрочно погасить кредит, сообщается в исследовании "НДВ-Недвижимость".

"На заемщиков, планирующих включить режим полной экономии, приходится 49% голосов. Люди готовы отказаться от путешествий и привычных благ, чтобы как можно скорее избавиться от кредитного бремени. Досрочное погашение кредита позволяет раньше освободиться от обязательств перед банком, а также сократить объем переплаты", - отмечается в сообщении.

16% респондентов планируют для выплат по кредиту сократить свои траты на путешествия, 12% будут экономить на дорогостоящих покупках, еще 7%  планируют уменьшать расходы за счет экономии на ресторанах и кафе. Около 5% заемщиков готовы переехать в более дешевую квартиру для временного проживания на период строительства дома.

Доля потенциальных заемщиков, для которых ипотека не станет обременительной, заставив отказаться от привычного образа жизни, составляет 11%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще