Новости 5 мая 2016 г. 11:42

Обжалован арест главы свердловского Мингосимущества

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг поступили апелляционные жалобы на арест главы министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель суда, жалобы на арест А.Пьянкова подали два его адвоката.

Собеседник агентства также уточнил, что домашний арест второго замглавы свердловского Мингосимущества Константина Никанорова пока не обжалован.

Накануне в Ленинский райсуд поступила жалоба на арест замглавы МУГИСО Артема Богачева.

Еще двое фигурантов дела - помощник директора ООО "Дом прощания "Вознесение" Владимир Владимиров и Андрей Анисимов, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 млн рублей каждому, отпущены после внесения денег. По данным пресс-служба облсуда, А.Анисимов является директором ООО "Дом прощания "Вознесение".

28 апреля Ленинский районный суд арестовал на два месяца А.Пьянкова и А.Богачева. В отношении К.Никанорова суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, руководству МУГИСО за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей.

А.Пьянков обвиняется по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата), по двум эпизодам ч.5 ст.291 (дача взятки), двум эпизодам по ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

А.Богачев обвиняется по двум эпизодам ч.6 ст.290 (получение взятки) и по ч.4 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (подстрекательство к присвоению и растрате) УК РФ.

К.Никаноров обвиняется в совершении двух эпизодов, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

И.о. директора ГУП Свердловской области "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карина Горностаева обвиняется по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и находится под подпиской о невыезде. Она, как считает следствие, совершила растрату на сумму в 55 млн рублей, приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости.

В.Владимирову и А.Анисимову было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) каждому. В.Владимирову инкриминируется совершение двух эпизодов по этой статье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще