Новости 5 мая 2016 г. 11:54

Дом-книжку построят по горзаказу на улице Вавилова

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект строительства дома-книжки на улице Вавилова за счет городского бюджета, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Дома, строящиеся в Москве по городскому заказу, заметно похорошели. Сегодня проектировщики работают в соответствии с принятыми в прошлом году стандартами. В частности, недавно были согласованы проекты нескольких жилых домов с ярким и современным дизайном и архитектурой", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что дом на улице Вавилова построят из двух корпусов в виде книжки.

"С другой стороны двор замыкают технические здания и терраса с игровыми площадками детсада. Количество этажей будет варьироваться от одного до одиннадцати", - сказал главный архитектор.

По его словам, в жилом комплексе расположатся спортплощадка, рекреационные зоны и велопарковка, а первые этажи отдадут под коммерческие цели.

"Фасад при этом облицуют терракотовыми фиброцементными плитами со спрятанными в специальных корзинах блоками кондиционеров. Общая площадь комплекса - 26,1 тыс. квадратных метров", - сказал он.

Также, по словам С.Кузнецова, согласован проект жилого дома на улице Академика Ильюшина с витражным остеклением первого этажа.

"Жилой дом на улице Академика Ильюшина будет одиннадцатиэтажным и трехсекционным. В этом проекте нежилой первый этаж сделают с витражным остеклением и отдельными входами в арендованные помещения. Стены здания отделают разноцветной структурной штукатуркой. Общая площадь дома - 13,3 тыс. "квадратов", - добавил С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще