Новости 5 мая 2016 г. 13:41

Прописавшему у себя 420 мигрантов читинцу выписали крупный штраф

Чита. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Центральный районный суд Читы приговорил к крупному штрафу местного жителя Абдулахада Мулоева, который незаконно поставил на миграционный учет 418 граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Армении и Азербайджана, сообщает пресс-служба УФСБ по Забайкальскому краю.

А.Мулоев признан виновным по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка иностранцев на учет по месту пребывания), говорится в сообщении.

Ему назначен штраф в сумме, равной 100-кратному размеру платы, полученной им с иностранных граждан за оказание противоправных услуг.

Установлено, что с января 2013 года по май 2014 года А.Мулоев занимался поиском иностранных граждан, временно проживающих и работающих в Чите и нуждающихся в оформлении миграционных документов.

"За денежное вознаграждение он изготовил 31 подложный договор о найме (аренде) жилых помещений, согласно которым выступал их арендодателем", - сказано в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, на основании этих фиктивных договоров найма жилых помещений он заполнил более тысячи уведомлений о прибытии иностранцев.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено отделом дознания краевого УМВД России по материалам УФСБ России по Забайкальскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще