Новости 5 мая 2016 г. 13:56

Сроки экспозиции московской "вторички" снизились вместе со спросом - исследование

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки экспозиции квартир на вторичном рынке столичного жилья сократились в апреле относительно марта на 23,7% (до 74 дней), при этом количество обращений по вопросам купли-продажи жилья снизилось на 18,9%, говорится в исследовании аналитического центра компании "Инком-Недвижимость".

По сравнению с апрелем 2015 года число звонков и консультаций возросло примерно на 40%, отмечается в материалах.

"В указанном сегменте рынка сохраняется тренд слабой отрицательной динамики цен в сочетании с крайне высокой долей продаж с дисконтом: конкуренция среди продавцов по-прежнему очень высока, а их ценовые ожидания все еще не нашли точки равновесия с представлениями покупателей", - говорится в отчете.

По данным аналитиков, средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья Москвы в апреле составила 185,3 тыс. руб. за кв.м. Отрицательная коррекция с начала 2016 года составила 0,8%, относительно марта - 0,1%. По сравнению с апрелем 2015 года средняя заявленная стоимость на вторичном рынке снизилась на 6,7%.

По данным компании, самой бюджетной квартирой на вторичном рынке жилья в пределах МКАД является однокомнатная квартира общей площадью 13 кв.м в кирпичном доме на улице Буракова. Цена предложения - 3,5 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще