Новости 5 мая 2016 г. 17:30

Жилой долгострой в Балашихе сдадут к концу 2017 года

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два корпуса жилого долгостроя в подмосковной Балашихе будут введены до конца 2017 года, рассказал журналистам генеральный директор компании "Гранель Девелопмент" Вячеслав Шихов.

Он уточнил, что корпуса 7 и 8 корпус для дольщиков достроят в 3-4 квартале 2017 года. Инвестиции в достройку составят 600 млн рублей.

Как сообщалось ранее, группа компаний "Гранель" взяла на себя обязательства по достройке объектов долевого строительства в микрорайоне Лукино в Балашихе. Строительство корпуса №7 было остановлено на уровне 17 этажа, а корпуса №8 - на уровне 14 этажа. Строительство микрорайона было остановлено в 2009 году, в 2010 году на объект пришел новый застройщик, который также не смог завершить весь комплекс работ.

Как писала в четверг газета "Ведомости", "Гранель" будет достраивать жилой комплекс "Алексеевская роща" вместо компании "Севморшельфнефтегаз". В обмен подмосковные власти разрешат ей построить в Балашихе около 500 тыс. кв.м нового жилья со всей социальной инфраструктурой.

Таким образом, подмосковные власти готовы пойти в обход моратория на новое строительство многоквартирных домов, который объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его мнению, в Балашихе построено "огромное количество жилья, люди оказались в совершенно непонятной ситуации: нет ни школы, ни поликлиники, ни детского сада, ни канализации - нет ничего, кроме домов", также в городе остро стоит проблема с обманутыми дольщиками.

В феврале 2016 года президент ГК "Гранель" Ильшат Нигматуллин заявил, что мораторий на строительство в Балашихе и Королеве продиктован не перенасыщением рынка и избыточным предложением в сегменте новостроек, а недостатком инфраструктуры.

Проект, который будет реализовать "Гранель" - это первый крупный проект, одобренный подмосковными властями с момента введения моратория на новое строительство в Балашихе. При этом мораторий в Балашихе продолжит действовать, подчеркивают власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще