Новости 6 мая 2016 г. 10:21

Два отеля Radisson общей стоимостью более $50 млн планируется построить в Грузии

Тбилиси. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Грузинская Silk Road Group в 2016-2018 годах планирует инвестировать в грузинский рынок недвижимости $100 млн, заявил журналистам представитель Silk Road Group Дэвид Боргер.

По его словам, в планах компании - строительство двух отелей, которые будут работать под брендами гостиничного оператора Rezidor. Один из них будет возведен в центре Тбилиси, второй - в курортном центре Цинандали Телавского района (регион Кахетия в Восточной Грузии).

Он отметил, что инвестиционная стоимость проекта тбилисской гостиницы Radisson Blu Telegraph составляет $22 млн, а гостиницы Radisson Tsinandali - $30 млн. Первую из них планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, вторую - в 2018 году.

В декабре 2014 года сообщалось, что кредит в размере $10 млн для финансирования строительства гостиницы в Цинандали выделит государственная корпорация зарубежных частных инвестиций США OPIC (Overseas Private Investment Corporation, OPIC). Как сообщили тогда "Интерфаксу" в Silk Road Group, договоренность с OPIC достигнута, а общая стоимость проекта оценивалась в $20 млн.

Кроме того, в планах Silk Road Group - реконструкция находящейся в центральной части грузинской столицы "Площади Роз". "Согласно проекту, эта площадь, которая в настоящее время используется только для парковки, будет состоять из двух уровней и станет многофункциональной зоной", - сказал Д.Боргер.

Silk Road Group начала деятельность с конца 90-х годов, является одной из крупнейших логистических компаний в регионе Закавказья и Центральной Азии. Группа владеет в Грузии коммерческим банком, представлена в секторах телекоммуникаций и энергетики, недвижимости и туристической инфраструктуры. В 2009 и 2011 годах компания ввела в строй гостиницы под брендом Radisson Blu в Тбилиси и Батуми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще