Новости 6 мая 2016 г. 11:00

Мост через Истру в районе Бужарово реконструируют к II кварталу 2018 года

Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Истринском районе приступили к реконструкции моста через реку Истра у деревни Бужарово, объект служит единственным выездом для жителей ближайших населенных пунктов на Волоколамское шоссе, сообщает главное управление дорожного хозяйства Московской области.

"Объект расположен на автодороге "Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево". (...) В данный момент проводятся работы по подготовке площадки строительства: ведется устройство временных съездов и очистка полос отвода от деревьев и кустарников. Через неделю строители приступят к забивке первых свай нового мостового сооружения", - говорится в сообщении.

На время реконструкции движение транспорта будет осуществляться по старому мосту, после введения в эксплуатацию нового моста строители демонтируют старое сооружение и проведут рекультивацию земель, добавили в пресс-службе.

Общая протяженность участка строительства составит 797 м, в том числе двухполосного моста - 109 м. Ежедневно по нему будут проезжать порядка 12 тысяч автомобилей.

Завершение работ запланировано на II квартал 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще