Новости 6 мая 2016 г. 11:40

Выдано разрешение на ввод второй очереди ТЦ "Метрополис"

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального торгового комплекса "Метрополис-2" по адресу: Ленинградское шоссе, д.16, стр.3 и д.18, стр.2, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Новый 4-этажный торговый комплекс пристроен к западному фасаду существующего здания ТЦ "Метрополис" на севере Москвы. Общая площадь МФК составляет 65,8 тыс. кв.м, из них надземная - 51,5 тыс. кв.м, подземная - 14,3 тыс. кв.м. Подземная автостоянка рассчитана на 199 машиномест.

В составе МФК предполагается размещение фермерского рынка, крупного магазина товаров для дома и интерьера, магазина детских товаров, ряда брендов повседневной и молодежной моды. Кроме того, предусмотрены выставочный и танцевальный залы, боулинг-центр, фитнес-центр с залами для занятий и бассейном, зона отдыха с зимним садом. В здание будет встроен входной блок ТПУ МКЖД станции "Глебово" (станция также может получить название "Войковская" - ИФ).

МФК возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО "Тенгри Девелопмент". Инвестором-застройщиком проекта является казахстанская компания Capital Partners.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в компании Cushman&Wakefield, выступающей консультантом проекта, вторая очередь "Метрополиса" откроется 15 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще