Новости 10 мая 2016 г. 01:52

Контракт с генподрядчиком стадиона к ЧМ-2018 в Самаре будет расторгнут

Контракт с генподрядчиком стадиона к ЧМ-2018 в Самаре будет расторгнут
Проект стадиона в Самаре к ЧМ-2018. Фото: Изображение с сайта ru2018.org

Самара. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госзаказчик решил отказаться от услуг ПСО "Казань" по строительству футбольного стадиона к ЧМ-2018 в Самаре, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышов.

"Основанием для принятия такого решения (о смене генподрядчика - ИФ) стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства футбольного стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговоренных параметров", - сказал И.Чернышов.

При этом он подчеркнул, что "строительные работы на объекте не останавливались - субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств".

"Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года. Новый подрядчик будет определен в ближайшее время", - добавил он.

Как сообщил агентству источник, близкий к руководству региона, у областных властей нет претензий к прежнему генподрядчику. "Высока вероятность, что новым генподрядчиком станет самарская компания", - отметил собеседник агентства.

Старт строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре дал в июле 2014 года президент России Владимир Путин, заложивший капсулу в основание футбольной арены.

По информации региональных властей, в настоящий момент степень готовности стадиона в Самаре составляет 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще