Новости 10 мая 2016 г. 11:45

Москва продает комплекс для выращивания "инновационного" картофеля за 573 млн рублей

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент Москвы по конкурентной политике выставил на аукцион административно-лабораторный корпус и корпус по выращиванию "инновационного" семенного картофеля, сообщает во вторник пресс-служба департамента.

В материалах уточняется, что изначально департамент пытался реализовать на торгах за 435,2 млн рублей трехэтажный корпус по выращиванию картофеля в д. Толстопальцево общей площадью 12,6 тыс. кв.м. На крыше здания, строительство которого произведено лишь наполовину, расположены 20 теплиц, предусмотрены теплицы с регулируемыми условиями выращивания в центре здания. К объекту подведено водоснабжение.

После включения в лотовую документацию административно-лабораторного корпуса начальная (минимальная) стоимость лота пересмотрена в сторону увеличения и теперь составляет 573 млн рублей. Решение о выставлении корпуса на аукцион принял хозяйствующий субъект актива ГАУ НПЦ "Моссемпродтехкартофель". Аукцион намечен на 10 июня текущего года.

Административно-лабораторный корпус расположен на смежном участке в д. Толстопальцево по ул. Советская, д.4 и представляет собой трехэтажное здание площадью 5,6 тыс. кв.м с автономной встроенной котельной на жидком топливе.

Согласно градостроительному плану, на территории комплекса зданий разрешено размещение научных, исследовательских, творческих, проектных объектов, медиаорганизаций и инновационных центров. Будущий владелец актива может использовать помещения под склады или организацию мелкого производства.

По мнению организаторов торгов, в первую очередь актив может быть интересен представителям агробизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще