Новости 10 мая 2016 г. 17:01

Дело о долге Нижнего Новгорода по взносам на капремонт начнут рассматривать 7 июля

Нижний Новгород. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Нижегородской области завершил предварительное рассмотрение иска регионального Фонда капремонта многоквартирных домов о взыскании с администрации Нижнего Новгорода 138 млн рублей долга по оплате взносов за капремонт и назначил судебное разбирательство на 7 июля, следует из определения суда.

Суд привлек в качестве соответчика по делу Комитет по управлению городским имуществом и земельным ресурсам (КУГИ) администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось, истец просит взыскать 137,5 млн рублей, в том числе 128,9 млн рублей - задолженность по оплате взносов на капремонт, 4,4 млн рублей - пени за их неуплату, 4,2 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

В нижегородском Фонде капремонта многоквартирных домов агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что администрация Нижнего Новгорода обязана вносить средства за капитальный ремонт муниципального жилья (неприватизированных квартир в Нижнем Новгороде). Доля муниципальных жилых и нежилых помещений в Нижнем Новгороде, аккумулирующих средства на счетах и спецсчетах регионального оператора, составляет 10,9% от общего жилищного фонда города. Данные средства идут на формирование фонда капитального ремонта областного центра.

Задолженность муниципалитета по оплате взносов на капремонт сложилась, начиная с февраля 2015 года.

Ранее сообщалось, что реализация государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД в Нижегородской области началась с 2014 года за счет субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из областного и местного бюджетов, а взносы собственникам начисляются с февраля 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще