Новости 11 мая 2016 г. 01:23

Медведев проведет заседание по поправкам в законы о приватизации и маткапитале

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в среду заседание правительства, на котором будут рассмотрены поправки к ряду законов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

В сообщении отмечается, что члены кабинета министров обсудят поправки к закону о приватизации государственного и муниципального имущества, предполагающие "выделить один сайт, имеющий федеральное значение и специализирующийся на размещении информации о торгах". Законопроектом также предусмотрен "переход на оплату вознаграждения продавца за счёт победителя аукциона (или другой формы продажи) отдельно от оплаты им цены продажи имущества".

Также на заседании будет рассмотрен законопроект, наделяющий правительство правом утверждать типовые формы документов, необходимых для подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям.

Члены правительства также рассмотрят законопроект, предусматривающий возможность выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа, что будет способствовать увеличению доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Как сообщалось ранее, законопроект о совершенствовании механизма получения маткапитала одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Проект закона подготовлен Минтрудом во исполнение указа президента России от 7 мая 2012 года "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Услуга по выдаче маткапитала в электронной форме будет оказываться с использованием существующей технологии предоставления госуслуг через действующий Единый портал государственных услуг и (или) через личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда.

Также на заседании будут рассмотрены меры по предупреждению и пресечению "попыток посещения мест проведения официальных спортивных соревнований лицами, которым на основании решения суда запрещено посещение таких мест".

Кроме того, на заседании будет рассмотрен законопроект, уточняющий понятии "доброволная пожарная дружина" и "добровольная пожарная команда", и "разрешающий гражданам, временно пребывающим на территории муниципального образования, участвовать в деятельности добровольной пожарной дружины или добровольной пожарной команды".

Также правительство рассмотрит поправки к Налоговому кодексу, стимулирующие развитие железнодорожной инфраструктуры и транспортного машиностроения.

Кроме того, кабинет рассмотрит новый порядок распределения квот на вылов рыбы и ряд поправок к законам, регулирующим пенсионную систему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще