Новости 11 мая 2016 г. 11:19

Здание полиграфического колледжа в Москве переделают под нужды СК РФ

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для капитального ремонта находящегося в собственности Москвы нежилого здания 1932 года постройки по адресу: ул. Щербаковская, д. 41, сообщает в среду пресс-служба комитета.

"Здание, подлежащее капитальному ремонту, - переменной этажности (1-3 этажа), без подвала, с антресолью и мезонином, построено в 1932 году и ранее выполняло функцию полиграфического колледжа № 56. В настоящее время предназначено для размещения подразделений следственного комитета (СК) РФ", - поясняется в материалах.

Продолжительность ремонтных работ составит 8 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 33,7 млн рублей, что составляет 17,3% от заявленной сметной стоимости.

В здании, в частности, будет произведено перепрофилирование помещений под устройство кабинетов руководителей, рабочих помещений структурных подразделений, помещения для совещаний, помещений складского назначения, технических, вспомогательных и бытовых помещений, санузлов.

Проектными решениями также предусмотрена полная замена кровли с возведением новой кровельной конструкции, ремонт наружных стен здания с утеплением, устройство наружного организованного водостока, замена перегородок, ремонт внутренних лестниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще