Новости 11 мая 2016 г. 12:36

Главу стройкомпании на Сахалине заподозрили в невыплате зарплаты

Южно-Сахалинск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Генеральный директор ООО "Сахалин-Строй-Механизация" стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты в размере более 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой региона. Гендиректор подозревается по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

"С сентября по декабрь 2015 года у ООО "Сахалин-Строй-Механизация" (ССМ) имелась задолженность по зарплате свыше 2 месяцев перед 60 работниками в общей сумме более 1,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, руководитель строительной компании "направлял свободные денежные средства на решение текущих финансовых обязательств фирмы", а не на зарплату.

Пресс-служба прокуратуры Сахалинской области в свою очередь сообщает, что гендиректор ООО "Сахалин-Строй-Механизация" Леонид Демченков от лица ССМ продал своему заместителю Юрию Азизову автомобиль Mitsubishi L200 за 100 тыс. рублей, несмотря на то, что автомобиль был приобретен компанией по цене более 1,5 млн рублей.

По информации пресс-службы, 6 августа 2015 года по указанию Ю.Азизова бывший генеральный директор ССМ Виктор Базюк от лица компании продал три грузовика по 100 тыс. рублей за каждый автомобиль, хотя ранее грузовики компания приобрела на общую сумму более 12 млн рублей.

"По данным фактам, вскрытым прокурорской проверкой, в отношении бывшего и настоящего руководителей ССМ возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - сообщает пресс-служба.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще