Новости 11 мая 2016 г. 12:55

Медведев рассказал о новых возможностях по использованию маткапитала

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сертификат на получение материнского капитала можно будет оформить через портал "Госуслуги", заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

В среду правительство РФ рассматривает законопроект, который предусматривает возможность получения сертификата на материнский капитал в электронной форме.

"Сделать это можно (будет) дистанционно, то есть не нужно ходить никуда, без очередей, через единый портал государственных услуг или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда", - заявил Д.Медведев.

Кроме того, по его словам, семьи с детьми-инвалидами смогут использовать материнский капитал для покупки технических средств реабилитации в дополнение к тем, которые предусмотрены законодательством о социальной защите инвалидов.

"В частности, речь идет о специальных подъемниках, которые позволяют людям с пониженной мобильностью перемещаться с кровати в кресло, в машину. Ну и целый ряд других возможностей здесь появляется", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще