Новости 11 мая 2016 г. 13:41

Поселиться на Рублевке можно за 3 млн рублей - исследование

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для того, чтобы поселиться в окрестностях престижного Рублевского шоссе в Подмосковье, достаточно обладать суммой примерно в 3 млн рублей, сообщают эксперты компании "Миэль-Новостройки".

Аналитики отмечают, что такие предложения есть на первичном рынке, представлены они в составе многоквартирных домов. В ходе исследования были рассмотрены новостройки вдоль Рублево-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе.

"Несмотря на общую престижность Рублево-Успенского шоссе, на первичном рынке сейчас предлагается всего один проект премиум-класса - Level Barvikha Residence (6,5 км от МКАД), при этом покупателям доступны два недорогих проекта комфорт-класса, но на большей удаленности от Москвы. Наиболее бюджетная покупка квартиры площадью 38 кв.м обойдется всего в 2,85 млн рублей", - комментирует гендиректор компании Наталья Шаталина.

При этом стоимость наиболее дорогой квартиры по данному направлению составляет 80 млн рублей (площадь объекта - 177 кв.м).

Эксперты напоминают, что основной формат недвижимости на данном направлении - загородное жилье, коттеджи и таунхаусы в организованных поселках и частной застройке. Жилая многоквартирная недвижимость в высотных домах менее распространена в силу того, что изначально вдоль данного шоссе предлагалась преимущественно загородная недвижимость премиального сегмента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще