Новости 11 мая 2016 г. 13:59

Стоимость реконструкции дороги Камаевка-Асино-Первомайское составит 3 млрд руб.

Томск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый мост через реку Итатка будет возведен в 2016 году на трассе Камаевка-Асино-Первомайское, которая связывает Томск и Асино, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам, и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николая Глебовича, которые приводит пресс-служба, мост будет возведен с современными подходами и будет обладать увеличенной грузоподъемностью.

"В 2016 году проведем подготовительные работы по реконструкции 12 км автодороги, а также построим новый мост с подходами, рассчитанный под большие нагрузки, через реку Итатку", - сказал Н.Глебович.

Он добавил, что трасса Камаевка-Асино-Первомайское "является своеобразной "дорогой жизни" для развития крупнейшего лесопромышленного комплекса на востоке Томской области".

В пресс-службе агентству "Интерфакс" уточнили, что тендер на возведение моста будет объявлен в июне, а строительные работы должны начаться в июле. Общая стоимость реконструкции дороги протяженностью 53 км составляет 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что эта автодорога связывает два райцентра Асино и Первомайское с межрегиональной трассой Томск-Мариинск. Необходимость ее реконструкции обусловлена предстоящим строительством ряда крупных лесопромышленных предприятий в Асиновском и Верхнекетском районах.

В конце апреля 2016 года из федерального бюджета на реконструкцию дороги Камаевка-Асино было выделено 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще