Новости 11 мая 2016 г. 14:03

Возбуждено дело о подлоге при строительстве жилья для переселенцев в Мордовии

Саранск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы Мордовии возбудили уголовное дело о служебном подлоге при строительстве жилья по республиканской программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, муниципальное казенное предприятие "Городское хозяйство" Краснослободского городского поселения заключило договор с местным ООО "Вега" на строительство многоквартирного жилого дома, предназначенного для заселения граждан из аварийного жилья. Согласно договору, дом должен был быть построен к 31 декабря 2014 года.

"Накануне окончания срока строительства должностные лица городской администрации и казенного предприятия "Городское хозяйство" подписали акт приёмки указанного объекта, внеся в него заведомо ложные сведения об окончании строительно-монтажных работ. Однако в действительности к 31 декабря 2014 года не были выполнены строительные работы на сумму более 4,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще